Auction 744, Lot # 155
ABANICO CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo cantonés. Varillaje de madera ebonizada con decoración en laca y detallado al oro. Pais de papel y tela decorado con ilustraciones de flores y aldea. Cuenta con estuche de madera ebonizada y detallada al oro. Detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 42 cm Estimado $6,000-10,000