Full Details for Lot 155

Auction 744, Lot # 155

ABANICO
CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Estilo cantonés. Varillaje de madera ebonizada con decoración en laca y detallado al oro. Pais de papel y tela decorado con ilustraciones de flores y aldea.
Cuenta con estuche de madera ebonizada y detallada al oro.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 23 x 42 cm

Estimado $6,000-10,000